Torsten Bölting
Prof. Dr. Torsten Bölting

Professur für Sozialwissenschaften


E-Mail: t.boelting@ebz-bs.de
Vita
Forschungsprojekte
Veröffentlichungen
Abschlussarbeiten
Team
Günter Vornholz
Prof. Dr. Günter Vornholz

Professur für Immobilienökonomie


E-Mail: g.vornholz@ebz-bs.de
Michael Worzalla
Prof. Dr. Michael Worzalla

Professur für privates und öffentliches Wirtschaftsrecht


E-Mail: m.worzalla@ebz-bs.de
Forschungsprojekte
Abschlussarbeiten
Team
Raphael Spieker
Prof. Dr. Raphael Spieker

Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre


E-Mail: r.spieker@ebz-bs.de
Forschungsprojekte
Abschlussarbeiten
Team
Peter Schoerner
Prof. Dr. Peter Schörner

Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre


E-Mail: p.schoerner@ebz-bs.de
Viktor Grinewitschus
Prof. Dr.-Ing. Viktor Grinewitschus

Techem Stiftungsprofessur für Energiefragen der Immobilienwirtschaft


E-Mail: v.grinewitschus@ebz-bs.de
Armin Just
Prof. Dr.-Ing. Armin Just

Prorektor für Studium und Lehre Professor für Bautechnik


Telefon: +49 (0) 234 9447-723
E-Mail: a.just@ebz-bs.de
Tobias Keller
Prof. Dr. Tobias Keller

Professor für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre


Telefon: +49 (0) 234 9447-724
E-Mail: t.keller@ebz-bs.de
Forschungsprojekte
Abschlussarbeiten
Team
Markus Knüfermann
Prof. Dr. Markus Knüfermann

Professur für Volkswirtschaftslehre


Telefon: +49 (0) 234 9447-700
E-Mail: m.knuefermann@ebz-bs.de
Andreas M. Krys
Prof. Dr.-Ing. Architekt Andreas M. Krys

EBZ Business School, Studiengangsleiter M.Sc. Projektentwicklung

Professur für Architektur und Projektentwicklung

agn bka GmbH, Geschäfsführer


E-Mail: a.krys@ebz-bs.de
Forschungsprojekte
Veröffentlichungen
Abschlussarbeiten
Team
Ulrich Nack
Prof. Dr. Ulrich Nack

Professur für Immobilienmanagement


E-Mail: u.nack@ebz-bs.de
Forschungsprojekte
Abschlussarbeiten
Team
Björn Nolte
Prof. Dr.-Ing. Architekt Björn Nolte

Professur für Architektur und Stadtentwicklung


Telefon: 49 (0) 234 94 47-712
E-Mail: b.nolte@ebz-bs.de
Forschungsprojekte
Abschlussarbeiten
Team
Michael Pannen
Prof. Dr. Michael Pannen

Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre


E-Mail: m.pannen@ebz-bs.de
Forschungsprojekte
Abschlussarbeiten
Team
Norbert Raschper
Prof. Dr.-Ing. Norbert Raschper

Professur für Technisches Immobilienmanagement

Vorsitzender des Hochschulrates der EBZ Business School


E-Mail: n.raschper@ebz-bs.de